Септик для дачного туалета

   Туалет-септик представляет собой автономную канализацию, которую размещают на территории дачных участков, загородных домов и коттеджей, не подключенных к центральной канализационной системе. Септик для дачного туалета – это не только система очистки сточных вод от загрязнений, но и автономная установка, не требующая большого количества электроэнергии.

   Главная особенность септиков для дачного туалета заключается в том, что при откачке продукты разложения полностью теряют какой-либо неприятный запах, однако при этом сохраняют в себе микроэлементы, подходящие для качественного удобрения грунтов. В настоящее время самый популярный материал для изготовления туалетных септиков – это пластик.

Подземный туалет-септик

   Септик с традиционной подземной конструкцией является самой востребованной моделью септиков для туалета. Такую автономную систему устанавливают в домах с круглогодичным проживанием. Построенный по модульному принципу подземный септик для туалета состоит из одной или нескольких камер, по которым протекают сточные воды. Объем такой установки вычисляется в зависимости от конкретных нужд.

Поверхностный туалет-септик

   В септики с поверхностной конструкцией можно выводить сливы от мойки на кухне, умывальников и унитаза. Установка поверхностного септика отнимает минимум сил, времени и материальных затрат. Данная система идеально работает даже в условиях высокого уровня грунтовых вод. Ключевой фактор в устройстве поверхностных туалетов-септиков - герметичность. Следует подчеркнуть, что поверхностная конструкция является всего лишь частью очистительного сооружения. Для почвенной фильтрации к ней необходимо достроить траншею или колодец.

Устройство и принцип работы туалета-септика

   Туалет (септик) для дачи представляет собой отстойник, соединенный трубопроводом с общей канализацией дома. При попадании сточных вод в отстойник оседающая жидкость очищается и попадет в почву через дренажную сеть, главной задачей которой является равномерное распределение уходящих вод в грунте. Фильтрующая система, как правило, располагается ниже источников чистой воды по течению грунтовых вод.

   Бытовые сточные воды очищаются при помощи специальных бактерий, которые населяют септик. Скорость и степень очистки зависят от достаточного количества данных микроорганизмов. Для бактерий является губительным прекращение работы системы даже на две-три недели. А также для них представляется вредным фактором хлорсодержащие моющие средства. В случае гибели бактерий туалет-септик можно восстановить с помощью биоактиватора. Он представляет собой гранулы, содержащие «спящие» бактерии. После попадания в воду эти бактерии активизируются.

Продажа септиков для дачного туалета

   Компания «Паллада» предлагает большой выбор септиков и биоактиваторов для выгребных ям. Покупая септик для дачного туалета у нас, Вы получите индивидуальную консультацию квалифицированного специалиста, помощь в подборе конкретной модели и быстрое оформление покупки. Для того, чтобы купить септик для дачного туалета, Вам необходимо заполнить онлайн-заявку или позвонить по номеру +7 (495) 380-01-98. Все цены на септики указаны в прайс-листе.