Подбор септиков

   Владельцы коттеджей и загородных домов часто сталкиваются с проблемой отсутствия в данной местности центральной канализации. В связи с этим возникает необходимость установки септиков. Как выбрать септик, чтобы цена соответствовала качеству и при этом отсутствовала необходимость в постоянном контроле и обслуживании аппаратуры?

При выборе септика следует обратить внимание на следующие критерии:

  • стойкость к коррозии. В настоящее время большим спросом пользуются морозостойкие пластиковые септики, не образующие трещин при температурных перепадах. Они гигроскопичны и наименее всего подвержены коррозии, вызываемой воздействием воды;
  • легкость в использовании. Большинство септиков оборудованы датчиками контроля, регулирующими режимы очистки. В случае необходимости можно устанавливать экономичный режим;
  • экологическая безопасность. Как выбрать септик, обеспечивающий экологическую безопасность? Для того, чтобы поддерживать экологическую чистоту грунтовых вод и грунта необходимо подобрать септик, соответствующий всем санитарным требованиям и нормам;
  • производительность. Как выбрать септик и правильно определить его производительность? Производительность септика рассчитывается либо на количество человек, проживающих в доме, либо в кубометрах. Также следует учесть вероятность неравномерного поступления стоков и сезонность их образования;
  • отсутствие запахов. Следует обратить особое внимание на удаление газов, в которые преобразуется большая часть загрязнений;
  • степень очистки. Из существующих на сегодня очистных технологий наиболее эффективной признана биологическая очистка. Высокая степень очистки сточных вод позволяет не только избежать возникновения неприятных запахов канализации, но и предоставляет возможность вторично использовать данные воды (к примеру, для полива);
  • долговечность и надежность. Большинство септиков (при правильной эксплуатации) способны работать в течение пятидесяти лет. Однако следует уточнять производителей комплектующих элементов и материал, используемый при изготовлении оборудования.

Какой септик выбрать, если грунт глинистый?

   При глинистом типе грунта следует отдать предпочтение септику с биофильтром и почвенной фильтрацией. Для того чтобы септик с биофильтром функционировал эффективно необходимо применить искусственный песчаный фильтр и дополнительное оборудование для отвода воды. Отменной альтернативой септику с биофильтром и почвенной фильтрацией является септик с биологической очисткой. В данном случае тип грунта не оказывает никакого влияния на очистку. Однако отвод очищенной воды производиться на рельеф местности.

Какой выбрать септик, если грунт песчаный?

   В данном случае лучшим выбором станет септик с полями поглощения. При песчаном грунте следует использовать поля фильтрации или фильтрующий колодец. Также для песчаного грунта можно использовать септик с биоочисткой, предполагающей отвод очищенной воды в грунт.

Какой септик выбрать, если уровень грунтовых вод превышает средний?

   В данной ситуации необходимо выбрать септик с биоочисткой, изготовленный из пластмассы (полимера). Септики из других материалов не гарантируют абсолютную герметичность очистного сооружения. Во избежание «всплытия» септик следует укрепить.

Рекомендации по выбору производителя септиков от специалистов компании «Паллада».

   При выборе производителя септиков важно обратить внимание на компании, которые работают на рынке длительное время и успели себя хорошо зарекомендовать.

   Септики Uponor.

   Uponor — европейский производитель очистных сооружений с многолетним опытом. Септики Uponor позволяют существенно повысить эффективность эксплуатации земельного участка и не требуют при этом больших затрат на обслуживание. Септики Uponor – это надежные и качественные очистные сооружения, которые прослужат в течение долгого времени.

   Септики Юнилос.

   На российском рынке септики Юнилос успешно существуют с 2002 года. Десятки тысяч россиян отдают предпочтение септикам Юнилос Астра, которые становятся прекрасным решением для загородных домов и коттеджей.

   Септики Green Rock.

   На российском рынке локальных очистных сооружений септики Green Rock пользуются большим спросом. Септики Green Rock позволяют обеспечить высокую степень биологической и механической очистки канализационных стоков и гарантируют эффективную и надежную работу установки на протяжении длительного периода.

   Также следует обратить внимание на таких производителей очистных сооружений, как Epurbloc, Evo Stok Bio, Alta Bio, Эколос (ЛОС / Эко-М).

   Для того, чтобы получить квалифицированную помощь в вопросах выбора септика, Вам необходимо связаться с менеджерами компании «Паллада» по телефону +7 (495) 380-01-98.